12 февраля - День освобождения Краснодара
12 февраля 1943 г. благодаря проведению Краснодарской наступательной операции произошло освобождение г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Город находился под оккупацией 186 дней. В группе «Гномики» проведено тематическое мероприятие, посвященное Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских оккупантов в 1943 г. В ходе проведения были показаны презентации, видеосюжеты «О нелегких годах оккупации города Краснодара фашистами». О том, как тяжело жилось людям в эти годы. Была показана хроника военных лет. Ребята увидели, какой урон был нанесен городу: разрушены заводы, больницы, школы, жилые дома, погибли тысячи жителей города. В конце мероприятий прозвучала песня Н.В. Тананко «День освобождения Краснодара». Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, тружениками тыла, всеми, кто вынес на своих плечах все тяготы войны, проявив массовый героизм, мужество, беззаветную любовь к Родине.
Группа "Гномики" пригласила "Светлячков" на лесную поляну к бабушке Егоровне! Сегодня наши ребята вместе с малышами из группы "Светлячки" отправились в увлекательное путешествие на лесную поляну, где бабушка Егоровна и лесные жители рассказали им о лекарственных и опасных растениях. Дети узнали, какие травы помогают при простуде, а какие лучше обходить стороной. А чтобы закрепить знания, ребята с удовольствием играли в игры: "Собери цветы" — учились различать разные растения, "Отгадай растение по запаху и внешнему виду" — развивали внимание и память. Такое общение с природой и играми помогает детям лучше понимать окружающий мир и заботиться о своём здоровье! Спасибо группе "Светлячки" за компанию и бабушке Егоровне за интересные рассказы!
Комментарии
Отправить комментарий